Как использовать дни отпуска, разделённого на август и декабрь?

• г. Улан-Удэ

Если отпуск разделён на две части август и декабрь, можно ли взять дни в счет отпуска декабря в июле? Или предоставят дни ближайшего отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуска предоставляются по графику, который обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ). Перенос отпуска по инициативе работника ТК РФ не предусматривает, но и не запрещает, поэтому это вопрос договоренности с работодателем.