Я хочу переоформить патент на московский это возможно.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Для осуществления трудовой деятельности в другом субъекте Российской Федерации, необходимо переоформить патент обратившись в подразделение ГУВМ МВД РФ.

Процесс переоформления патента на работу в другом регионе является по своей сути процедурой оформления нового патента. Соответственно, от вас потребуется аналогичный пакет документов. В некоторых случаях, при переоформлении патента полученного в другом регионе РФ может потребоваться меньшее количество документов, которое необходимо предоставить в миграционную службу. Так, например, возможно не придется предоставлять полис ДМС, сертификаты о прохождении экзаменов по знанию русского языка и основ права Российской Федерации и новую миграционную карту.

Согласно ФЗ №115 иностранный гражданин при переоформлении патента на работу в другом регионе должен предоставить в территориальное подразделение ФМС (ГУВМ МВД РФ) следующие документы:

Заявление о выдаче патента на работу;

Чеки за внесение ежемесячных авансовых платежей, которые подтверждают оплату вашего текущего патента;

Документ удостоверяющий вашу личность. В большинстве случаев - это загранпаспорт с которым вы въезжали на территорию РФ;

Миграционная карта, которую вы получали при прохождении паспортного контроля на границе;

Регистрация (миграционный учёт);

Текущий патент на работу (должен быть действующим);

Полис ДМС или же договор заключенный с медицинским учреждением об оказании вам платных медицинских услуг;

Справки подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина различных инфекционных заболеваний, ВИЧ и справку подтверждающую то, что иностранец не является наркозависимым.