Отказ в размещении рекламы флоатинга из-за требования медицинской лицензии - юридически обоснованный ответ на основе практики СПА-салонов

• г. Кемерово

Получаем необоснованный отказ в размещении рекламных материалов. Дурные менеджеры требуют мед. лицензию.

Нужно подготовить юридически обоснованный ответ (со ссылками на нормативные акты), что флоатинг это не медицинская услуга и мед. лицензия не требуется.

Основной аргумент юристов 2gis, в том, что ванна для флоатинга наполнена раствором сульфата магния, а он якобы внесен в список лекарственных препаратов, значит услуга медицинская.

Сама флоат-камера, не в какие реестры мед. оборудования не входит, относиться больше к деятельности СПА салонов. Здравый смысл говорит, что аргумент о сульфате магния слабоват. Мы не проводим терапию, не называем это лечением, не вливаем его внутрь клиенту. Все что он делает просто час лежит в теплой ванне. Скорее релакс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Платно помогу.

Конечно я готов на платной основе, вопрос сколько стоит такая услуга?

Здравствуйте! Обсуждается в личных сообщениях.