Начисление за вывоз ТБО - Как правомерно списывать со собственника дома, не проживающего в нём?

• г. Челябинск

Правомерно ли начисление за вывоза ТБО с собственника дома, если он не проживает в нём. Никто не прописан, договор не заключён. Собственник живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерен. Региональный оператор начисляет на собственника, даже если нет прописанных. Можете взять справку по месту прописки, что оплачиваете квитанцию по месту жительства и предоставить ее в отделения, тогда начислений не будет.