Отсутствующий собственник квартиры - обязан ли платить за жилищные услуги?

• г. Красноярск

В жилом доме собственник 3-х ком. благоустроенной квартиры не проживает (живет в другом городе) и никто в этой квартире не прописан. Должен ли этот собственник оплачивать жилищные услуги (уборка придомовй территории, уборка подъездов, текущий ремонт, техническое обслуживание, вывоз ТБО.

Ответы на вопрос (1):

да должен, платит по факту собственности за ее содержание