Когда будут выплачивать пособие на детей с 3 до 7 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

С 1 июня 2020 года ПФР будет производить разовые выплаты в размере 10 000 руб. на каждого ребенка с 3 лет до наступления 16-летнего возраста. Выплату могут получить граждане России, которые проживают на территории РФ, на каждого ребенка с российским гражданством, которому исполняется 16 лет до 1 июля 2020 года.

Единовременная выплата не зависит от дохода гражданина. Так предусмотрели в Указе Президента от 11.05.2020 № 317.