Меня вызывали отпуска на работу, я не видел вызова, так как он был отправлен на электронную почту, а телефон был сломан.

• г. Ярославль

В заявлении на отпуск директор прописала, что мы даем согласие на вызов из отпуска. Меня вызывали отпуска на работу, я не видел вызова, так как он был отправлен на электронную почту, а телефон был сломан. Директор из-за того, что я не вышел на связь хочет потребовать от меня объяснение и документы на то, что у меня был не исправлен телефон. Как правильно написать объяснитальную. Спасибо.

В заявлении на отпуск директор прописала, что мы даем согласие на вызов из отпуска. Меня вызывали отпуска на работу, но я не видел самого вызова и не вышел на работу, могу ли я передумать и в приказе на вызов, который мне был прислан на почту из отпуска написать отказ выходить из отпуска.

Обязан ли директор документально оформлять вызов с отпуска, хотя уже в заявлении на отпуск прописал согласие работодателя на вызов на работу, при этом не было указана ни причина вызова, ни когда будет предоставлено право отгулять дни, когда был вызван на работу, не было предоставлено само уведомление на вызов из отпуска. Будет ли правомерны действия директора?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Скажите, будет ли правомерным прописывать в заявлении на отпуск согласие на вызов из отпуска. При этом работодатель в этом согласии не прописал: 1) не указал на какое время и когда можно будет отгулять ту часть отуска, из которого вызывают; 2) не указана причина вызова из отпуска (ведь это заявление на отпуск)

26 марта я устроилась на новую работу, испытательный срок 3 месяца. Вчера 05.05.18 в университете взяла справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. В вызове указаны даты с 07.05.18 по 06.06.18. Подскажите, могу ли я на основе этого вызова взять отпуск с 17.05.18 по 06.06.18. Или отпуск могут предоставить только на весь период, указанный в вызове? Что тогда делать, если завтра 07.05.18, а заявление на отпуск еще не написала? Могу написать его завтра и с завтрашнего дня считаться в отпуске? Заранее, спасибо!

Работодатель прописал в заявление на отпуск формулировку, что я даю согласие на вызов меня из отпуска в любое время. Я подписал заявление. Скажите, это уже означает, что если работодатель меня вызывает на работу, я должен выйти, т.к. дано согласие или нет?

И если может, то каким образом это должен сделать?

Если я не пришел и не ответил работодателю во время отпуска, при этом прислан документ на почту о вызове на работу, будет ли это считаться законным?

Работодатель прописал в заявление на отпуск формулировку, что я даю согласие на вызов меня из отпуска в любое время. Я подписал заявление. Скажите, это уже означает, что если работодатель меня вызывает на работу, я должен выйти, т.к. дано согласие или нет?

Могу ли я ответить на пришедшее мне письмо приказ о вызове на работу отказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель в форме заявления прописал то, что работник согласен на вызов его из отпуска в любой момент и заставил подписать такое заявление на отпуск.

1) Имеет ли такое согласие юридическую силу?

2) Каким образом работодатель должен вызывать из отпуска?

3) Если я не ответил работодателю на мой вызов с отпуска, однако есть мое согласие на вызов, которое прописано в самом заявлении на отпуск то будет ли это прогулом со стороны работника?

4) Если работодатель направил письмо-вызов на почту, то будет ли считаться это вызовом из отпуска? (в документах не подписывались, что письма на почту и ответ на них являются подтверждающим документом)

Законно ли прописывать в заявлении на отпуск согласие на отзыв из отпуск, при этом в заявлении не указано было, когда будет отгулен отпуск из-за вызова из отпуска и не известна сама причина вызова из отпуска, т.к. это заявление на отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение