Можно ли отказаться от вызова на работу, если дал согласие в заявлении на отпуск?

• г. Ярославль

Работодатель прописал в заявление на отпуск формулировку, что я даю согласие на вызов меня из отпуска в любое время. Я подписал заявление. Скажите, это уже означает, что если работодатель меня вызывает на работу, я должен выйти, т.к. дано согласие или нет?

Могу ли я ответить на пришедшее мне письмо приказ о вызове на работу отказом?

Ответы на вопрос (4):

Ваше согласие ни к чему вас не обязывает, поэтому можете и отказаться выходить из отпуска. Но вы должны помнить, что работодатель в некоторых случаях имеет право отозвать вас из отпуска и без вашего согласия.

Здравствуйте. Можете отказаться.

Здравствуйте. Вы можете и не выходить и слать работодателя подальше. Пусть трудовой кодекс соблюдает и законы.

В каких именно случаях? Меня пытаются вызвать на проведение пробного экзамена по ЕГЭ, хотя я давал согласие только на ОГЭ.