Как правильно оформить генеральную доверенность для решения проблем с оформлением дома на участке, купленном в собственность?

• г. Челябинск

Хотим купить участок и дом. Участок оформлен в собственность, а дом ещё нет, есть проблемы с документами, они решаются, но время тратить не хотелось бы. Нужно переезжать, делать ремонт. На кадастровый учёт дом поставлен, в собственность оформляется через суд. Может ли хозяин дома/участка оформить генеральную доверенность на меня. Чтобы мы дальше сами решали все вопросы с оформлением дома и как нам потом оформить дом в собственность на себя.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить на себя доверенность с целью последующего оформления дома, такое практикуется в редких случаях, но должны понимать, что до момента государственной регистрации права на дом существуют риски того, что у вас не получится оформить право на дом по различным причинам. Для ответа на вопрос о том, как оформить право на себя необходим анализ имеющихся документов и обстоятельств конкретной ситуации.