Как самостоятельно переоформить документы на покупаемый дом при наличии дарственного акта?

• г. Пермь

Я хочу купить дом, у хозяина дома есть все документы на дом и на землю. Хозяин дома не хочет возиться с документами на переоформление на мое имя. Вопрос: Если хозяин дома напишет на меня дарственное, я смогу сама переоформить все документы на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! Вы, наверное, имели в виду не дарственную, а доверенность. Если хозяин оформит на Вас доверенность, то на себя оформить имущество Вы не сможете