Без прописки и наследства - как найти жилье и решить проблемы молодому человеку, выросшему в детском доме

• г. Кострома

Мой родственник воспитывался в детском доме в течении 11 лет, на данный момент ему 20 лет, у него нет прописки и постоянного места жительства, подавал документы в администрацию города на предоставления ему жилья, ему пришёл отказ, так как 4 года назад умерла его мать у которой было наследство, его об этом не уведомили и в наследство (1/4 квартиры) вступила родная сестра его матери. Теперь всё пренадлежит ей. Что ему делать в такой ситуации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

4 года назад Ваш родственник уже был совершеннолетний и вполне мог после матери наследство принять. Поэтому, пропущенный срок принятия наследства восстановить будет проблематично. Возможно, есть основания заявлять о фактическом принятии наследства. Надо смотреть ситуацию.

Как вариант, можно обжаловать в судебном порядке отказ Администрации.