Как обжаловать отказ на пособие для детей, если живу по временной регистрации в другом городе?

• г. Москва

Как мне обжаловать отказ на пособие для детей с 3 до 7 лет? Дети родились в Мск, прописаны с отцом в Мск, брак оформлен в Мск, паспорт мой получен Мск, но живу по временной регистрации в Мск, тк не могу выписаться из другого города, чтоб не потерять долю в квартире. Мне позвонили и сказали, что отказано, оформить может только отец, тк он прописан с детьми. У нас с мужем натянутые отношения и дети проживают со мной в Мск по другому адресу с по временной регистрацией. И так же я не могу подать в другом городе по прописке, тк там у детей нет вообще регистрации и мы там не живем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если у вас есть доля в квартире, то после снятия с регистрационного учета вы ее не потеряете, обжаловать отказ можете, но результат будет нулевой - пособие выплачивается только по постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Я прописан в городе Пугачев жена прописана в другом городе, но имеет временную прописку в моей квартире, сын имеет постоянную прописку со мной. Может ли жена оформить с временной регистрацией детскойе пособие, или могу только я?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Ребенку 5 лет. Вписан в квартиру моей мамы, я там же прописана. С мужем разведены, он живет в другом городе. Могу ли я выписать ребенка из квартиры. Собираюсь переезжать в другой город. Вопрос о прописке встает только для того, что б зарегистрировать его в другом городе для детского сада и школы. Квартиру в другом городе буду снимать, с временной регистрацией.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Я многодетная мама (трое детей), но не могу получить удостоверение многодетной матери! Мы с отцом моих детей жили в гражданском браке, 2 года назад разошлись, дети проживают со мной. Все пособия оформлены на отца детей.

Соц. служба отказывается выдать мне удостоверение и перевести на меня пособия, так как дети прописаны с отцом по одному адресу, а я по другому (город один).

Но дети живут со мной в арендованной квартире (договор есть), бывший муж вообще не помогает! Мне необходимо это удостоверение! С мужем отношения напряженные.

Как мне решить эту проблему? Как получить удостоверение?

Прописана в другом городе, этого же края, проживаю в преватизированой квартире своей тещи, с мужем не расписаны он прописан по другому адрессу, живу по временной прописке. Что бы встать на очередь на жилье что нужно сделать. Прописана у свекрови я, моя 13 летняя дочь и я скоро рожу сына. По метражу квартиры после прописки сына место маловато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2 несовершеннолетними детьми прописана в Москве, сейчас хочу прописаться в другом городе, но мне сказали, что на прописку детей нужно согласие их отца, хотя он прописан вообще в другом месте, если я всё же пропишусь в другом городе, соответственно меня выпишут из Москвы, что будет тогда, разве автоматически дети не должны быть прописаны со мной по новому адресу?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Я прописана по одному адресу вместе со своими несовершеннолетними детьми. А муж прописан по другому адресу. Могу ли я выписаться и прописаться по третьему адресу, но прописку детей оставить без изменений? Получается так что мы с мужем прописаны будем по разным своим адресам, а дети у бабушки по её регистрации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение