Необходим отпуск на год воспитателю. Как правильно это сделать и сохраняются ли льготы.

• г. Саратов

Необходим отпуск на год воспитателю. Как правильно это сделать и сохраняются ли льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оформления такого отпуска необходимо руководствоваться "Порядком предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года", утверждённым Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644.

Согласно указанному Порядку,

6. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику на основании его заявления и оформляется распорядительным актом организации.

7. За педагогическими работниками, находящимися в длительном отпуске, сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

Воспитатель уходит в декретный отпуск. На её место планируется перевести младшего воспитателя. На должность младшего воспитателя будет принят новый работник. Как правильно оформить трудовые отношения с вновь принятым работником, чтобы переведённый младший воспитатель после выхода воспитателя из декретного отпуска не.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Воспитатель ушел в отпуск, за него работает помощник воспитателя, как правильно ему рассчитать зар. плату за замену воспитателя? Спасибо.

Имею 1 квалификационную категорию учителя, при переходе на должность воспитателя детского сада она сохраняется? Или же необходимо проходить процедуру аттестации и аттестовываться как воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли учебный отпуск воспитателю работающему временно на период декретного отпуска основного воспитателя.

ОАО РЖД Челябинск. Работаю машинистом электровоза (вспомогательная работа при депо). Сохраняется ли при этом все льготы (горячий стаж и ежегодный оплачиваемый отпуск 42) сохраняются ли вредные условия труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение