Получил подозрительную посылку и получил угрозы от продавца - история интернет-заказа

• г. Краснодар

Я сделал заказ по интернету. На почту для меня пришла посылка.

Я пришел на почту получить посылку. Почтальон определила, что посылка подозрительная

и сказала мне, что это мошенники. Сказала мне, чтобы я оставил посылку на почте и

они ее отправят обратно. Позже мне стал звонить продавец заказа и даже при разговоре

со мной по телефону угрожал подать на меня в суд и с меня взыщут деньги. Так же мне писали смс сообщенее, что подадут на меня в суд и взыщут 12000 руб. Заказ стоит вместе с доставкой

2500 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Никто не подаст на Вас в суд. Это скорее всего действительно мошенники. Максимум что с Вас могут взыскать это расходы на почтовое отправление товара.

Добрый день. При покупке товара дистанционным способом Вы имеет полное право отказаться от его получения, при этом с Вас не смогут взыскать больше, чем расходы на обратную отправку, так что не переживайте.