Получила высшее образование (бакалавр)

• г. Омск

Получила высшее образование (бакалавр), далее поступила в магистратуру и устроилась на работу по профессии как молодой специалист, потом уволилась оттуда и устроилась не по профессии, сейчас заканчиваю магистратуру и планирую устраиваться снова по профессии, потеряла ли я статус молодого специалиста?

После колледжа устроилась работать в муниципальный детский сад как молодой специались. Проработала полтора года, на протяжении этого времени получала за молодого специалиста 5000 руб. Потом уволилась и через 2 месяца устроилась в негосударственный детский сад от РЖД. На новом месте мне не платят молодого специалиста, говорят что я потеряла статус молодого специалиста при увольнении. Должны ли мне платить молодого специалиста?

Здравствуйте. Получила высшее образование в 2016 году, сразу устроилась на работу по специальности (педагог СПО). Получаю надбавку к зарплате как молодой специалист. Сейчас возник вопрос, если я пройду аттестацию педагогического работника, сохранится ли статус молодого специалиста и эта надбавка? Город Владимир.

1 образование вышки очно, специалист, 2 образование заочно, закончила магистратуру педагогического образования. Отношусь ли я к категории молодого специалиста? Можно ли мне претендовать на подъемные выплаты молодому специалисту?

Окончила бакалавриат в 2014 году в 2017 окончила магистратуру. В это время не работала. Бакалавриат и магистратура разные факультеты, соответственно направления международник и лингвист. Устроилась на работу в 2017 году сразу после окончания магистратуры. Мне платили молодого специалиста. В феврале 2020 г поменяла работу. Здесь мне отказывают в выплате молодого специалиста ещё полгода аппелируя тем, что впервые я получила образование в 2014 г там и был молодой специалист.

В 2013 окончила институт, специалист, получила статус молодого специалиста, получала доплату 30%. В декабре 2016 закончила магистратуру по другой специальности. Имею ли я право на выплаты молодого специалиста? Какие льготы?

Я получаю диплом бакалавра, но на работе коэффициент оплаты по уровню образования ниже, чем по специалитету или магистру. Что делать? Вообще это правомерно. Бакалавр считают 1,4, а специалист и магистр 1,5. В институте говорят сейчас нет специалиста. Что мне делать? Я работаю старшим воспитателем и получаю, заканчиваю бакалавриат.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в июле 2015 г я закончила пед. институт, в сентябре устроилась работать по специальности, проработала год и уволилась. До настоящего момента я нигде не работала. Сейчас собираюсь опять устраиваться на работу по специальности. Подскажите, пожалуйста, не потеряла ли я статус молодого специалиста? И могу ли я рассчитывать на ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. руб. как молодой специалист?

Здравствуйте! Я имею два педагогических образования. Первое воспитатель, второе дефектолог. Вышее образование получила в этом году, но на работу устроилась по первому образованию, воспитателем. На работе не выплачивают как молодому специалисту, объясняя это тем что я устроена по первому диплому, который получила 4 года назад. Имею ли я право на получение выплаты как молодой специалист?

Заканчиваю учебу, учитель искусства. Хочу устроиться как молодой специалист в сельскую школу. Но теперь я жду ребенка. Получается как раз когда нужно будет устраиваться на работу мне пора будет сидеть дома с ребенком. Пропадет ли мой статус молодого специалиста из-за так называемого декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение