Как отказаться от родителя после 18 лет - необходимые документы и защита от судебных исков на содержание в старости.

• г. Оренбург

Какие документы нужны, чтобы отказаться от родителя после 18 ти лет? Имею ввиду, хочу, чтобы мать, которая годами уклонялась от своих обязанностей (я с ней даже не жила), не смогла потом подать в суд на содержание её в старости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Подобные действия законом не предусмотрены, соответственно, Вы никак не можете отказаться.