Как справиться с проблемой детского присмотра во время карантина - рассмотрение варианта взятия мужем больничного на здорового ребенка

• г. Санкт-Петербург

Меня кладут в больницу, я в декрете-ребёнку 2.10

В сад ребёнок не ходит, так как карантин. Не с кем оставить ребёнка, может ли муж взять больничный на здорового ребёнка. Муж военный.

Ответы на вопрос (1):

В подобном случае супруг вправе подать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток или об освобождении от служебных обязанностей, однако возможность их реализации зависит от усмотрения командира части.