Может ли муж получить больничный, если кладут меня в больницу и нет возможности оставить ребенка?

• г. Екатеринбург

Хотела спросить, я не работаю в данный момент, муж работает. Меня кладут в больницу, ребенку 4 года не с кем оставить присмотреть, вопрос в том что, могут ли дать больничный мужу?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ребенок здоров, то больничный мужу не положен.

А если попросит муж отпуск за свой счёт, вправе ли ему работодатель отказать если я в больнице лежу, а за ребенком некому присмотреть?