Как защитить себя от ошибок при выкупе кредитных задолженностей банками?

• г. Оренбург

Я оплатил кредит с задержкой и уже коллекторам. Несколько лет назад. Врятли сохранились чеки и документы. В конце июня 2020 г пришло письмо о задолженности. Говорят банк назад выкупил моё дело и у меня как будто бы долг. Как быть если я оплатил и например нет документов и чеков?

Ответы на вопрос (1):

Когда был последний платеж по кредиту?

С уважением.