Проблемы с трудовым договором - оплата, рабочий график. Нужна помощь и советы

• г. Лабинск

У меня такая ситуация: Составлен трудовой договор, в котором написано: 40 часовая рабочая неделя 1/2 ставки. Режим работы с 8-00 до 17-00. Перерыв с 12-00 до 13-00. Работодатель обязуется выплачивать з/п оклад 7500 руб на 1/2 ставки один раз в месяц 15 числа каждого месяца. Работаю бухгалтером реально с 8 до 17 час. 5 дней в неделю. Получаю 3550 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли составлен труд договор? На основании нарушения и ущемления прав работника подскажите пожалуйста, как составить жалобу. В инспекции по труду в нашем городе мне сказали иди к адвокату, я мать одиночка 2 их детей и нет денег на адвоката. Спасибо. Буду благодарна!

Трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовой договор составлен неправильно, но в Ваших интересах. Вы имеете право требовать выплаты 7500, в том числе и задолженность за прошлые месяцы. Понятно, что денег на адвоката нет, я могу разработать и скинуть вам шаблон за 200 рублей