Куда обратиться за документами подтверждающими отсутствие на работе по болезни и как разобраться с перерасчетом ТСЖ без счетчика в бывшем общежитии?

• г. Барнаул

Напиши пойжалуйста кому предоставлять документ о том что человек два месяца отсутствовпл по болезни! Живу в бывшем общежитие, счетчиком нет. Тсж два раза у меня приняли справки но персчет ни какой не делали. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы уезжаете из квартиры больше чем на пять дней, то по закону не должны оплачивать время «простоя».

Подать заявление о перерасчете можно в УК либо через МФЦ. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие ваше отсутствие в течение длительного периода времени.

В течение пяти рабочих дней коммунальная служба должна рассмотреть ваше заявление и произвести перерасчет. Если этого не произошло, требуйте обоснование в виде письменного отказа.

За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38)