Защитите свое авто от взыскания по кредиту - правила передачи на хранение

• г. Санкт-Петербург

Если Вы не передадите им авто на хранение, то они вынуждены будут обратится в суд с требованием об обращении на него взыскания (при наличии задолженности) по кредиту. Только и всего

Без решения суда, не получив Вашего на то согласия, забрать машину не могут

чем это можно подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 349. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество

1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

Если соглашением сторон предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество, залогодержатель вправе предъявить в суд требование об обращении взыскания на заложенное имущество.