Как продлить паспорт, чтобы не было проблем с авиабилетами на самолет?

• г. Орёл

Истек срок годности паспорта в конце мая и на этот паспорт куплены авиабилеты на самолёт в августе, как поступить чтобы не было проблем с посадкой на самолёт?

Ответы на вопрос (3):

Замените паспорт, в конце нового паспорта будет стоять печать со сведениями о предыдущем паспорте и его данных.

При замене паспорта, в нем указываются данные о ранее выданных, поэтому проблем не будет.

Сведения о ранее выданных паспортах указываются на последней странице паспорта. Но все же во избежание при посадке возможных недоразумений рекомендую сообщить о смене паспорта в авиакомпанию.