Срок действия паспорта просрочен - как сменить прописку и оплатить штрафы в Москве?

• г. Майкоп

Истек срок действия паспорта просрочка 5 дней, сказали менять паспорт, надо сначала оплатить штраф, но мне надо еще поменять и прописку по ходатайству, паспорт по запросу в Москву будет меняться 2 месяца, а у ходатайства срок годности не указан, могу я по временному паспорту тут же поменять регистрацию? И какой срок годности у ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Не бывает временного паспорта. По Справке не получится.

А какой срок годности у этого ходатайства от командира части?