Кредитные коллекторы угрожают забрать имущество - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Банк якобы уступил мой кредит коллекторам, теперь они мне названивают и угрожают что посадят на проценты и приедут у родственникам заберут мое имущество?! что делать в такой ситуации на что могут рассчитывать коллекторы или может банк так пугает чтобы быстрей оплатили?! ведь суда же не было?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, ничего не делать!

Просто не общайтесь с ними или посылайте куда-нибудь. Например, в суд)

Они не могут описать, забрать имущество. Это могут сделать только приставы, при наличии судебного акта.

С Уважением,

Ничего не делать - на угрозы написать заявление в полицию. законых полномочий у них - только подать иск в суд

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.