Оплата коммунальных услуг произведена полностью - справка для суда в Приозерском районе, п. Мельниково, ул. Ленинградская, д 6, кв. 2 за 2019 год.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка в суд, что оплата коммунальных услуг за 2019 год: Приозерский район п. Мельниково, ул. Ленинградская, д 6, кв. 2 произведен полностью.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ, либо в ресурсоснабжающую организацию и получите данную справку. Если действительно Вами оплачены коммунальные услуги за 2019 год, ст.153,155 ЖК РФ. Эта справка будет как доказательство в суде, ст.55,56 ГПК РФ.

Здравствуйте, Арнольд! Вам нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, обслуживающий Ваш дом, чтобы получить такую справку, что все обязательства по коммунальным платежам выполнены (ст.309 ГК РФ, требованиям ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Обращайтесь в в ЖКУ, получайте справку и представляйте ее в суд.

Удачи.

Здравствуйте, Арнольд, а в чем проблема то? Обращаетесь в бухгалтерию управляющей организации и просите предоставить Вам справку о том, что оплата коммунальных услуг за 2019 год согласно ст.153 ЖК РФ произведена полностью. Можете подать в суд ходатайство о запросе этих сведений судом согласно ст.35 ГПК РФ, но Вы свободно можете получить эту справку и самостоятельно.

Уважаемый Арнольд!

Если в суде рассматривается иск к Вам о взыскании долга за коммунальные услуги, то Вы вправе на основании статей 35, 149 ГПК РФ оформить возражение на иск с ссылкой на статьи ЖК РФ и другие нормативные акты, а также на доказательства.

Доказательства (справку об оплате за коммунальные услуги за 2019 года, если она подтвердит необоснованность иска) в материалы дела Вы вправе предъявить в материалы дела с заявлением или с ходатайством на основании статей 35, 55, 56 ГПК РФ.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Также Вы вправе предоставить в материалы дела свои чеки банковские и квитанции об оплате за коммунальные услуги за любой год.

Удачи Вам.