Оплата коммунальных услуг произведена полностью - справка для суда в Приозерском районе, п. Мельниково, ул. Ленинградская, д 6, кв. 2 за 2019 год.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужна справка в суд, что оплата коммунальных услуг за 2019 год: Приозерский район п. Мельниково, ул. Ленинградская, д 6, кв. 2 произведен полностью.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ, либо в ресурсоснабжающую организацию и получите данную справку. Если действительно Вами оплачены коммунальные услуги за 2019 год, ст.153,155 ЖК РФ. Эта справка будет как доказательство в суде, ст.55,56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Арнольд! Вам нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, обслуживающий Ваш дом, чтобы получить такую справку, что все обязательства по коммунальным платежам выполнены (ст.309 ГК РФ, требованиям ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в в ЖКУ, получайте справку и представляйте ее в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Арнольд, а в чем проблема то? Обращаетесь в бухгалтерию управляющей организации и просите предоставить Вам справку о том, что оплата коммунальных услуг за 2019 год согласно ст.153 ЖК РФ произведена полностью. Можете подать в суд ходатайство о запросе этих сведений судом согласно ст.35 ГПК РФ, но Вы свободно можете получить эту справку и самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Арнольд!

Если в суде рассматривается иск к Вам о взыскании долга за коммунальные услуги, то Вы вправе на основании статей 35, 149 ГПК РФ оформить возражение на иск с ссылкой на статьи ЖК РФ и другие нормативные акты, а также на доказательства.

Доказательства (справку об оплате за коммунальные услуги за 2019 года, если она подтвердит необоснованность иска) в материалы дела Вы вправе предъявить в материалы дела с заявлением или с ходатайством на основании статей 35, 55, 56 ГПК РФ.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Также Вы вправе предоставить в материалы дела свои чеки банковские и квитанции об оплате за коммунальные услуги за любой год.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

За какой промежуток времени жилищная компания может выставлять иск по не оплате коммунальных платежей?

У меня квартира оплачена полностью за 2018, 2019 и 2020 г. и год нынешний, частично не оплата проходит в 2017, 2015, 2009 г.

Жилищник предъявляет мне претензии и якобы подает в суд за не оплату?

Может ли Жилищник подать в суд за эти годы, или существует определенный срок по оплате прошедших лет?

Спасибо!

Управляющая компания в счёте на оплату квартплаты за декабрь 2012 г. начислила оплату за коммунальные услуги на общедомовые нужды за 2009, 2010,2011 годы и произвела перерасчёт этих услуг за 2012 год в сторону увеличения. В счетах на оплату квартплаты за 2009-2011 г. г.такой статьи вообще не было, т.е.оплата коммунальных услуг на общедомовые нужды не предъявлялась, а в 2012 г. все счета оплачивались своевременно согласно предъявленных к оплате сумм за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Долгов нет. Права ли управляющая компания? Есть ли возможность отказаться от этой оплаты? Если да, то как правильно это сделать?

Как правильно взыскать с должника задолженность по оплате коммунальных услуг, если на дворе 2017 год, 2016,15,14 частичная оплата должником произведена, долг получается выставляется ему за 2012 год, как теперь взыскать оплату за 2012 год? подскажите? Ведь существуют сроки исковой давности? Как быть?

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Сдавал билеты в пенсионный на оплату проезда 28 декабря 2017 года. Билеты оплатили в январе 2018 года. В 2019 году после поездки на похороны сдал билеты в пенсионный, в оплате отказали, мотивируя тем что предыдущая оплата за 2017 год произведена в 2018 году. Объясните пожалуйста правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в 2010 году производили оплату коммунальных услуг управляющей компании, которая развалилась. Сейчас в апреле 2014 года пришло уведомление из РКЦ о необходимости оплатить долг за коммунальные услуги за октябрь-декабрь 2010 года. Правомерно ли это? Квитанции об оплате не сохранились.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Мой вопрос касается оплаты коммунальных платежей. За 2011 год произведена оплата за 12 месяцев на сумму 43 714.12. За 2012 год оплата за 12 месяцев составила 55 424.16. Разница в оплате за 2012 и 2011 гг. составила 11 528.04. Как проверить обоснованность такой большой разницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение