Ковид, штрафы и самоизоляция - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Привет.

Моя ситуация: проживаю в Москве. Приболел, оказалось ковид, решил лечится дома "сел под постановление" в период моего нахождения в режиме самоизоляции получил 2 постановления о штрафе по 4000 руб. о нарушении мной этого самого режима.

Режим не нарушался, из квартиры не выходил.

Вопрос горячий, но решения не нашел. Читал про сроки обжалования 10 дней, значит просрочено да и не мог физически обжаловать.

Кто подскажет как решать?)

Ответы на вопрос (1):

В жалобе также просите о восстановлении срока для обжалования.