Как решить проблему газовой трубы, мешающей жить на своем участке?

• г. Москва

10 лет назад купил участок с недостроенным домом. По нему вдоль забора граничащего с соседями идет газовая труба. Ни мне ни моим соседям к ней не дали подключиться, вел свой газопровод. Труба идет к соседям дальше по улице (домов 5). Что я могу сделать с этой трубой, ужасно мешает.

Ответы на вопрос (3):

Если нет сервитута и договор аренды с Вами не заключен, то можно газовую службу (на чьем балансе труба) обязать перенести её за свой счет в судебном порядке. Процедура не простая и длительная, если заинтересованы, то более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А могу я требовать компенсацию за это время.

Нет, можете потребовать установить сервитут и взыскать плату за сервитут, но с момента обращения в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.