Банк отказывается выдавать дебетовую карту без объяснения причины и не позволяет закрыть счет - что делать?

• г. Тамбов

Банк отказывает в выдачи дебетовой карты, без объяснения причины,2 раза оставлял обращение, ничего не помогло, вопросы никакие не задают, просто отказывают. Карту хотел перевыпустить сам, в итоге в банк она пришла а на руки мне её не отдали. Сегодня решил закрыть счёт,по телефону сделать этого не смогли, пришёл в отделение карту заблокировали и сказали приходить через сутки, так как в базе он ещё не активен. Ничего не понимаю, долгов по кредитам нет, да и самих кредитов тоже. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если права нарушаются, обратитесь в ГУ ЦБ РФ либо в Роспотребнадзор.

Ваше заявление о закрытии счета должны удовлетворить и выдать справку о том, что счет закрыт.