Можно ли менять подпись в паспорте после расписания и как это может повлиять на его действительность?

• г. Москва

Если я поставила в паспорте подпись синей ручкой, а после обвела черной - паспорт считается действительным? Или нужно менять сразу?

Ответы на вопрос (2):

Замена возможна в случае отказа вам со стороны уполномоченных органов и организаций в совершении каких-либо юридически значимых действий, для которых необходим паспорт с действительной подписью.

Да, будет считаться недействительным, следует поменять на новый.

Любые изменения и помарки недопустимы в паспорте.

- см. Положение о паспорте.