Можно ли приватизировать муниципальную квартиру с детьми брата в списке прописанных?

• г. Москва

У нас есть муниципальная квартира, квартиросъемщик мама. В ней были прописаны она, я с ребенком, и брат с двумя детьми. Брат с несовершеннолетними детьми был выписан в частный дом, где собственник мама. Хотим продать квартиру, для этого ее надо приватизировать. Могут ли дети брата претендовать на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если они добровольно прекратили регистрацию и выехали на другой адрес, то право пользования жилым помещением они утратили.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, в вашем случае они добровольно прекратили свое право пользования жилым помещением. Права участвовать в приватизации у них нет.

Удачи вам и всего наилучшего.