У моих родителей приватизированная 3-х комнатная квартира, Офрмлена как совместная собственность на моих родителей.

• г. Рязань

У моих родителей приватизированная 3-х комнатная квартира, Офрмлена как совместная собственность на моих родителей. Сейчас там прописаны мои родители, я-их дочь и мои дети.

Мой отец постоянно пьет и угрожает, что продаст квартиру " не русским " ВМЕСТЕ С НАМИ, и они нас всех выкинут отсюда. Конечно он - собственник жилья, так же как и мама. Неужели это юридически возможно? Как нам "застраховаться" от этого? Ведь от него можно ждать всего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Продажа квартиры должна быть совершена с согласия всех зарегестрированных в ней жильцов. А если в квартире зарегестрированны несовершеннолетние, то совет опеки и попечительства не имея доказательств переселения детей в равные или лучшие жилищные условия может запретить собственнику продажу квартиры.