Как можно расторгнуть договор на покупку мебели? Диван еще не доставили. И по кредиту не разу не платили.

• г. Кемерово

Как можно расторгнуть договор на покупку мебели? Диван еще не доставили. И по кредиту не разу не платили.

Ответы на вопрос (2):

Юлия направьте продавцу заявление о расторжение договора с указанием причин расторжения.

Если товар заказывали по каталогам, буклетам, то это дистанционный способ и Вы вправе отказаться от товара до получения. Пишите письмо и дублируйте на электронную почту.

Статья 21.6 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.