Обязан ли немецкий отец платить алименты на ребенка, живущего в Белоруссии при идущем бракоразводном процессе?

• г. Петрозаводск

Я с ребенком уехали домой в Белоркуссию, отец немец живет в гемании. Сейчас иде бракоразводный процесс и он не платин алименты. Обязан ли отец немец платитб алименты ребенку, который живет в белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Вы гражданка Белоруссии, как и ребенок, то вАм лучше консультироваться по праву Белоруссии, а не РФ. Родители обязаны содержать своих детей, вопрос, как Вы будете взыскивать алименты в другой стране.