У меня идет суд. Мы два истца, суд уже вынес решение 10 мая.

• г. Москва

У меня идет суд. Мы два истца, суд уже вынес решение 10 мая. Меня устраивает, а второго истца нет. 2 июня он подал апелляцию. Я его хочу уговорить забрать ее. Если он ее заберет, то решение сразу вступит в законную силу или на те дни пока жалоба находилась в суде, настолько срок для обжалования продлится?

И если он заберет, допустим завтра, то у него будет право пойти и снова ее подать, например, послезавтра или если забрал, то уже все?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынес решение 10 мая, то срок на подачу жалобы условно до 10 июня. Если она жалобу подала, то ее уже зарегистрировали и судья обязан совершить определенные процессуальные действия. Проще дождаться даты рассмотрения жалобыв апелляционной инстанции и отказаться в процессе от доводов жалобы.