Риски безрегистрационной торговли воздушными шарами на День города

• г. Тверь

Есть желание заняться уличной торговлей воздушными шарами на день города без физической точки. Какие штрафы (сумма) грозят за торговлю без регистрации ИП/ООО, а также без согласования с администрацией.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет штраф от 500 до 2 000 рублей (ст.14.1 КоАП РФ).