Учителя интересуют сроки выплаты отпускных - директор утверждает, что должны быть в день зарплаты

• г. Москва

Интересуют сроки выплаты отпускных учителям. Отпуск со 2 июля по приказу, на директор утверждает, что отпускные должны выплачиваться в день зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Директор неправ. Ст. 136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Удачи.