Я гражданка Узбекистана, нахожусь не территории Российской федерации на основании ВНЖ, полученного по программе НРЯ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, нахожусь не территории Российской федерации на основании ВНЖ, полученного по программе НРЯ.

У меня вопрос. Нужно ли мне будет выходить из гражданства Узбекистана для подачи документов на гражданство РФ по программе НРЯ после 24 июля 2020 года?

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Можно ли выехать с территории российской федерации после подачи документов на гражданство по программе переселения? Нам нужно вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости.

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Мы с дочерью 7 лет сейчас оформляем ВНЖ как НРЯ, мы из Узбекистана, у меня трое детей, потом сразу будем оформлять гражданство Российской Федерации. Смогу ли я после получения гражданства получить материнский капитал на 3 ребенка, она 2014 года рождения?

У меня такая ситуация! Я гражданка Украины нахожусь на территории Российской Федерации по временному убежищу. Хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ нахожусь в положении. Вопрос как мне упрощенно получить гражданство, и что для этого нужно? И будет рожденный ребенок иметь гражданство Российской Федерации?

Я гражданка Узбекистана, но уроженка Алтайского края. Пенсионерка. В настоящее время проживаю на территории РФ. 15 июля 2014 года получила вид на жительство. 5 августа 2014 года должна буду сдать документы на гражданство. Вопрос: через какой срок я получу гражданство РФ? И второй вопрос: для подачи документов на переоформления пенсии в РФ мне нужно забрать пенсионное дело из Узбекистана, но в Узбекистане без листка выбытия пенсионное дело не отдают. Если я выпишусь из Узбекистана не будут ли у меня проблемы при получении гражданства РФ.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гр рф в 2007 году переехал в другой город в 2011 году изъяли мой паспорт и дали вид на жительство могу ли я восстановит гражданства восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального Закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО УПРОЩЕННОМУ ВАРИАНТУ ИЛИ НАДО ЖДАТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА? жиль площад может быть основанием для подачи гражданство))) как и на каком основании ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) в 2011 когда получил внж хотел подать на гражданство сказали что у меня нету основании для подачи гражданство я прописан большее пять лет?

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

Очень прошу ВАС прокоментировать следующее положения Закона о гражданстве Рф:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О гражданстве Российской Федерации

Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года

Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2002 года.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев,

предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации

в общем порядке г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим.

Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

ВОПРОС: Если я являюсь гражданином Литовской республики (в прошлом гражданин СССР), имею "вид на жительство" в РФ, подаю заявление на получение гражданства РФ, обязан ли я отказываться от гражданства Литовской республики? Я хочу сохранить данное гражданство и иметь двойное.

Большое спасибо, с УВАЖЕНИЕМ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение