Могу ли я устроится на работу официально, если мне выплачивают социальную стипендию в ВУЗе?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Социальная стипендия платится ВУЗом, если студент предоставил справку из ОСН о том, что он из малоимущей семьи.

Наличие дополнительного дохода может отменить статус малоимущего, а значит и основание для выплаты социальной стипендии теряет свою силу. Однако, если студент получает помощь по иной причине (например, по инвалидности), то нет оснований для прекращения выплат. Главное, чтобы, учащийся смог совместить работу и очную форму обучения.

Удачи Вам!