Мне 21 год, квартира досталась от родителей в ужасном состоянии...

• г. Хабаровск

Мне 21 год, квартира досталась от родителей в ужасном состоянии... И к тому же с большим долгом больше 200 тысяч рублей, Сейчас родителей нет, хочу квартиру оформить на себя, но мне говорят, что сначало нужно выплатить тот долг который они накопили, там долга 200 000 и пеня около 50 000, а потом только я смогу подать заявление в суд. Я сама сирота учусь на дневном отделение, подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтоб пеню не платить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Родители были собственниками ? Когда вы стали сиротой, сколько времени прошло с момента смерти ?