Отпуск курсанта перенесли из-за пандемии, сын пролежал в больнице - могут ли его отпустить на свадьбу?

• г. Екатеринбург

Мой сын курсатнт высшего военного училища, отпуск еще зимой запланировали на 8 августа, тк в августе должен был быть отпуск. В связи с пандемией отпуск перенесли на май, весь отпуск сын пролежал с короной в больнице. Сейчас нет до сих пор выхода в город, курсантов не выпускают.

Могут ли его отпустить для заключения брака 8 августа в гор загс и какие документы предоставить командиру? Предоставляются ли дни на свадьбу курсанту если основной отпуск отгулян?

Ответы на вопрос (2):

Никто и никуда его не отпустит, пока не закончится карантин и ограничения.

С данным вопросом ему необходимо обратиться к командовнию военного ВУЗА через непосредственного начальника, однако возможность предоставления подобного отпуска зависит от усмотрения руководства ВУЗа.