Курсанту военного училища не предоставят отпуск после госпиталя - что делать?

• г. Мурманск

Мой сын заканчивает 1 курс военного училища. Контракт еще не подписал. 24 апреля, был вынужден лечь в военный госпиталь по болезни. Где и находится по сегодняшний день.

Всех курсантов, отправили в отпуск на месяц, с 28 апреля-28 мая. Я предполагала, что после выхода из госпиталя, моему сыну продлят отпуск на то количество суток, которое он находился на лечении. Но в училище сказали, что у курсантов, отпуск каникулярный и моему сыну никто не предоставит те дни, которые он пролежал в госпитале. Получается, что его выпишут и сразу в училище. Никакого отпуска у сына не будет. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Возможность продления каникулярного отпуска на количество дней болезни для курсантов военных образовательных учреждений действующим законодательством не предусмотрена.

Это правомерно. Отпуск продлить не должны. Нормы трудового права на него не распространяются.