Как поменять проржавевшие стояки отопительной системы в многоквартирном доме с минимальными затратами - пошаговая консультация

• г. Новосибирск

Многоквартирному дому 47 лет, Стояки отопительной системы сильно проржавели, подтекают-надеты хомуты (соседей не заливали).

Необходимо заменить стояки. УК отказывается. В фонде модернизации КР отопления запланирован на 2029 г. Как юридически правильно поменять стояки с меньшими затратами в отдельной квартире? Нужен ли проект по замене стальных труб на полипропиленовые армированные? Просто нужна пошаговая консультация.

Ответы на вопрос (1):

Для замены стояков нужно решение общего собрания. Если стояки прорвет, то всю ответственность будет нести УК.