Как получить разрешения для установки палатки на частной земле и продажи выпечки и мороженого?

• г. Ижевск

Есть земля в собственности, хочу поставить на ней палатку и продавать готовую выпечку и мороженное, какие разрешения и документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Для старта вам потребуется зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать режим налогообложения. Можно выбрать упрощенку, налог для самозанятых или ЕНВД (обращаем внимание, что последние два налоговых режима действуют не во всех регионах. Проверьте, какие режимы доступны в вашем регионе). В качестве кода деятельности следует указать: 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков.

В случае самостоятельного производства выпечки СЭС потребует предоставить:

- сертификат на продукцию;

- сертификат на оборудование;

- документы, подтверждающие соответствие точки требованиям уличной торговли.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.