Если мужу дали 3 года тюрьмы ровно, разведут ли в упрощенном порядке?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Да разведут.

Если гражданин получил срок за преступление, для этой ситуации закон устанавливает исключение из общего порядка. Часть 2 статьи 19 СК РФ дает возможность разорвать супружеские отношения по заявлению одного из супругов в упрощенном порядке без согласия второго.

Статья 19 СК РФ предуcматривает возможность рам расторжения брака в ЗАГСе, если срок лишения свободы не равен, а превышает 3 года. Вам необходимо обратиться в суд.