Незаконная покраска машин на участке ИЖС - как защитить свое здоровье и как бороться с нарушениями?

• г. Воронеж

Сосед на участке ижс занимается покраской машин.

Постоянно воняет краской, у нас маленкий ребенок.

Также это незаконная комерческая деятельность, потому что у него нет регистрации.

Из вашей практики возможно ли что сделать?

Лично договориться не получается.

Есть соседи, могут подтвердить что регулярно воняет краской.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, в администрацию, в роспотребнадзор.

Добрый день! Вы вправе подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем запрета соседу совершать действия по покраске автомобилей на своем земельном участке.

Вы вправе также обратиться в полицию, орган местного самоуправления.