Как ухаживающий за инвалидом получить разрешение на временную подработку?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Я ухаживаю за инвалидом официально всё оформлено через ПФ и плачу налог, могу ли я временно устроиться на подработку и что для этого надо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, сможете, но обязаны известить пфр и выплаты приостановят, если вы устроитесь с официальными отчислениями.

Если устоитесь официально и по трудовому договору - нет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» выплаты могут получать только неработающие трудоспособные граждане.

Удачи.

А если заключить бессрочный договор.

Вы не поняли, если вы трудоустроены, то выплата просто прекращается и все. Тут не важна форма договора, а важно, что вы работаете.