Возможно ли брать подработку в другой компании, если уже работаю официально мерчендайзером на молочной фирме?

• г. Воронеж

Я работаю мерчендайзером на молочке, хочу ещё взять подработку тоже молочка но другая компания, могут меня за это уволить с официальной работы (подработка не официально)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут (нужны для увольнения основания по ст. 81 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Имея две работы (официально и подработка). На официальной работе в данное время нахожусь на больничном. Могу ли я находясь на больничном, выйти на пару часов на подработку. Будет ли расценено, как нарушение больничного листа, если с официальной работы узнают, что я работаю находясь на больничном. Спасибо.

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

У меня есть официальная работа, на которой, как положено, идёт исчисление налогов. От этой же организации, где я работаю официально, есть неофициальная подработка. Должен ли исчисляться налог с места подработки?

Я работаю мерчендайзером в ТК Лента.

Помимо основной работы, у меня есть подработки в данной ТТ, на этих подработках я не трудоустроена, ни какого контракта или договора я не подписывала. Нашлась просроченный товар (на подработке), с меня зам. директора требует объяснительную, имею ли я право отказать? По причине, что во первых я не являюсь сотрудником Ленты, во вторых я не официально работаю.

При увольнение с основного места работы требуется отработать 2 недели, а как быть с подработкой, нужно ли отрабатывать и есть ли необходимость писать заявление на увольнение с подработки. При приеме на работу писал заявление и на подработку - это было неотъемлемой частью при трудоустройстве. Работа на подработке идентичная, просто работодатель не хочет платить в двойном размере за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах официально. Одна работа основная другая подработка. До пенсии остался один год. Как учитывается это при начислении пенсии? Есть ли смысл еще год работать на двух работах?

Здравствуйте! Если у меня есть основная работа по трудовому договору, подработка по договорам на совмещение и совместительство, как я могу оформить ещё одну подработку?

Нахожусь сейчас на больничном на официальной работе. Но есть подработка могу ходить раза два-три на подработку, там просто сидишь на месте за сторожа ничего не делая. Это не будет нарушением больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение