Возможен ли арест счетов после истечения исковой давности по кредиту - рассказ и рекомендации

• г. Томск

У меня такая ситуация. В 2011 году брала кредит, последний платёж по нему был совершён в 2012. С того времени не платила. В 2020 году банк подал иск судье на взыскание денег, но суд я выиграла в связи с истечением срока исковой давности. Спустя 2 месяца мне снова поступают звонки из банка, робот сообщает, что службой суд. приставов возбуждено исполнительное производство согласно ФЗ 229 ст. 30. По сайту СП я проверила, на меня нет ни одного дела. На банковских картах пока нет ограничений. Имеют ли право в данной ситуации приставы арестовать мои счета? И как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Галина, здравствуйте!

Вас обманывают коллекторы. Не открыто в отношении Вас исполнительных производств.