Как защититься от неправомерных действий МФО в суде при нахождении в другом регионе

• г. Остров

Меня вызвали в суд, по делу о просрочке по кредиту в МФО в г. Челябинск. А я проживаю вообще в Псковской обл. Письмо получила 18.06.2020 г. А суд прошел 17.06.2020 г. Что делать в таком случае. Если ехать у меня не было возможности. Так как получила письмо позже. И живу далеко.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы всё не о том спрашиваете, вы брали этот кредит или нет?

Всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ отключен модератором

Что делать, если нет финансовой возможности ехать в Челябинск. Я живу на расстоянии 404 км.

Не обязательно туда ехать. Можно письмо послать с документами.

Нарушена подсудность рассмотрения дела, если конечно договором не установлена подсудность в городе Челябинске. Получайте решение и обращайтесь к адвокату за консультацией.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то его можно отменить. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. Получить можно, запросив документ в суде.

Все заявления и возражения в суд направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.

Если это уже решение суда, то подавайте на него апелляционную жалобу.